Díaorden ascendente Kontzertua ¿Dónde? Ordua
Jueves, 06/12 The Handsome Family Kafe Antzokia 22:00 15 / 18
Jueves, 29/11 Wire Donostia 20:30 18
Sábado, 24/11 Glaukoma Kafe Antzokia 22:00 8 / 10
Sábado, 17/11 Dorian Vitoria-Gasteiz 19:30 17 / 21
Viernes, 16/11 Los Intrusos del Savoy Cotton Club 20:30
Jueves, 15/11 Dorian Kafe Antzokia 21:00 17 / 21
Sábado, 27/10 Alustyza Cotton Club 20:30
Viernes, 26/10 Cicuta Love Cotton Club 20:00
Sábado, 13/10 Pink Tones (Tributo Pink Floyd) Kafe Antzokia 21:30 20 / 25
Sábado, 29/09 Toundra Kafe Antzokia 22:00 15
Sábado, 29/09 Txantxu Cotton Club 20:30
Jueves, 27/09 The Handsome Family Kafe Antzokia 21:30 15 / 18
Miércoles, 26/09 Batushka Stage Live
Viernes, 21/09 The Limboos Kafe Antzokia 22:00 10
Miércoles, 19/09 Dylan LeBlanc + Nicole Atkins Kafe Antzokia 20:00 12 / 15
Viernes, 14/09 Luna Kafe Antzokia 22:00 18 / 22
Jueves, 13/09 Yawning Man + Cordura Nave 9 (Museo Marítimo) 20:01 11
Miércoles, 12/09 Josh Hoyer & The Soul Colossal Kafe Antzokia 20:30 10 / 12
Sábado, 25/08 Vhaldemar + Coffeinne Kafe Antzokia 22:30 10 / 12
Viernes, 27/07 Mundaka Festival 2018: Bunbury + !!! + Vintage Trouble + Belako Otro municipio (Bizkaia) 65
Sábado, 14/07 Bilbao BBK Live 2018: Gorillaz + Noel Gallagher's High Flying Birds Bilbao 135
Sábado, 14/07 God is an Astronaut Stage Live 21:00
Viernes, 13/07 Bilbao BBK Live 2018: The xx + Chemical Brothers + David Byrne Bilbao 135
Jueves, 12/07 Bilbao BBK Live 2018: Florence & The machine + Alt-J + Childish Gambino Bilbao 135
Miércoles, 11/07 Night + Day Bilbao: Jamie xx and more Guggenheim 17:00 31 (19 con abono)
Sábado, 30/06 Vetusta Morla Guggenheim 20:30 28
Sábado, 30/06 Esteban Faro + Aitor Goitia Cotton Club 20:00
Viernes, 29/06 Vulk Berriz
Viernes, 29/06 BBK Music Legends 2018: Steve Winwood + Jeff Beck Sondika 90
Jueves, 28/06 Tulsa Kafe Antzokia 21:30 10
Martes, 26/06 Coro feminista de mujeres gitanas Gure Golé Bilborock 19:00 Gratis
Viernes, 22/06 Azkena Rock Festival 2018: Joan Jett + Van Morrison + Gluecifer + Turbonegro + Dead Cross + The Dream Syndicate + Nebula Vitoria-Gasteiz 95
Viernes, 22/06 Las Chillers Kafe Antzokia 22:00 12 / 15
Jueves, 21/06 Pablo Und Destruktion Kafe Antzokia 20:00 10
Sábado, 16/06 Mendizabal Cotton Club 20:30
Viernes, 15/06 Tubular Tribute (a Mike Oldfield) Stage Live 20:30 16/20
Viernes, 15/06 Moikave Cotton Club 20:30
Viernes, 15/06 Els Catarres + Buhos Kafe Antzokia 22:00 12 / 14
Jueves, 14/06 Eli Paperboy Reed and The High & Mighty Brass Band Kafe Antzokia 21:30 18 / 23
Domingo, 10/06 Pokey Lafarge Kafe Antzokia 20:00 18
Sábado, 09/06 La Ley de Mantua Cotton Club 20:30
Sábado, 09/06 Trees Will Tell + Killerkume + Backbone Shake! 20:00 Gratis
Viernes, 08/06 Mud Candies + Noa Voll Damn & The Hell Drinkers Kafe Antzokia 22:30 8
Viernes, 08/06 Fyahbwoy Santana 27 21:30 15/18
Viernes, 08/06 Blues Morning Singers Kafe Antzokia 21:00 8
Viernes, 08/06 Fiesta Presentación Txapel Reggae: General Levy & Heartical Sound Stage Live 21:30 12
Viernes, 08/06 Depedro Donostia 20:00 16
Viernes, 08/06 Cris Mendez Cotton Club 20:30
Jueves, 07/06 El Mato A Un Policia Motorizado Kafe Antzokia 21:30 12 / 15
Miércoles, 06/06 Gospelbeach Kafe Antzokia 20:30 12 / 15
Domingo, 03/06 Aneguria & Behotsik Orkestra Kafe Antzokia 19:30 6
Sábado, 02/06 Northagirres Satélite T 22:00
Sábado, 02/06 Million Stylez Santana 27 23:00 15 €
Sábado, 02/06 Eibar EzDokFest: Berri Txarrak + Biznaga + Futuro Terror + Melange + Cuchillo de Fuego... Eibar
Sábado, 02/06 Fetitxe + Zoo + Akerbeltz + Oihan Vega Otro municipio (Bizkaia) 22:00 Gratis
Sábado, 02/06 Capitán Cobarde Azkena 22:00 12/15
Sábado, 02/06 Fetitxe + Zoo + Akerbeltz + Oihan Vega Otro municipio (Bizkaia) 22:00 Gratis
Viernes, 01/06 Markos Untzeta Cotton Club 20:30
Viernes, 01/06 Eibar EzDok Fest: Toundra + Belako + Jardín de la Coix + Viva Belgrado + Vulk Eibar
Viernes, 01/06 Los primos + Mr Pongo + Trastorna2 Otro municipio (Bizkaia) 21:30 Gratis
Viernes, 01/06 Xoel Lopez Stage Live 19/23
Viernes, 01/06 Los Primos + MR. Pongo + Trastrona2 Otro municipio (Bizkaia) 22:00 Gratis
Jueves, 31/05 Blas Fernandez Cotton Club 20:30
Domingo, 27/05 The Lucilles Crazy Horse 13:00 7 / 10
Domingo, 27/05 Daddy Long Legs Nave 9 (Museo Marítimo) 18:30 15
Sábado, 26/05 Kaiola Festibala: Volcano The Bear + Inoren Ero Ni + Vibracathedral Orchestra + Borrokan + Otomo Yoshihide & Chris Pitsiokos Galdakao 21:00 10
Sábado, 26/05 Shöck + Radiocrimen + The Guilty Brigade Leioa 20:00 5
Sábado, 26/05 Gatillazo + Puraposse Kafe Antzokia 22:00 15 / 18
Sábado, 26/05 Maria Jose Hernandez Cotton Club 20:30
Sábado, 26/05 Cuarentena Portugalete 22:00 Gratis
Viernes, 25/05 Daniel Higienico Cotton Club 20:30
Viernes, 25/05 Lendakaris Muertos Zorrotzako Gaztetxea 20:30 10
Viernes, 25/05 Cápsula (20 aniversario) Donostia 20:00 12
Viernes, 25/05 Las Sexpeares + Toni Metralla y los Antibalas + Biznaga Leioa 20:00 5
Viernes, 25/05 HemiRock Fest: Geométrica + Nevada + Knock Knock Jokes) Shake! 19:30 8
Viernes, 25/05 Skid Row Santana 27 19:30 25 / 30
Viernes, 25/05 Cápsula Donostia 20:00
Viernes, 25/05 Freaknation + Anakrosis + Lurgorr Llodio 21:00
Viernes, 25/05 Real Straits (tributo Dire Straits) Kafe Antzokia 22:00 18 / 22
Viernes, 25/05 Ainara Legardon Berriz 20:00 6