Díaorden descendente Kontzertua ¿Dónde? Ordua
Viernes, 22/09 Sopela Kosta Fest: Willis Drummond + Los Tiki Phantoms + Señores + Rubia Sopelana 20:00 Gratis
Viernes, 22/09 Honky Tonky Sanchez + Oscar Benas Instro Combo Gernika 21:30 gratis
Viernes, 22/09 Gris Perla + 4 Tragos + Colajets Santurtzi 22:00 Gratis
Viernes, 22/09 Distorsión + Porco Bravo Bilbao 22:30 Gratis
Viernes, 22/09 Kings of the Beach Shake! 22:00 Gratis
Sábado, 23/09 Turbofun Bilbao 22:06 Gratis
Sábado, 23/09 Sopela Kosta Fest: Delorean + Tomasito + Kokein + Koban Sopelana 20:00 Gratis
Sábado, 23/09 Hardbone + Neon Delta Stage Live 20:30 12/15
Sábado, 23/09 Anestesia + Mitosia Kafe Antzokia 22:00 8 / 10
Miércoles, 27/09 Cirerot + Duot + Duot/Gargara Bilbao 20:00 5 €
Miércoles, 27/09 Nueva generación + Hanged Sopelana 19:30 3
Jueves, 28/09 Diot + Tutu Vitoria-Gasteiz 20:00
Jueves, 28/09 Nebrashka Berriz 20:00 4€(Socios 3€)
Jueves, 28/09 Radio Moscow + Kaleidobolt Kafe Antzokia 21:30 15
Viernes, 29/09 Duot + Txaranga Urretabizkaia Shake! 22:00 5 €
Viernes, 29/09 Penadas por la Ley + Las Sexpeares Kafe Antzokia 22:00 8 / 11
Sábado, 30/09 Destino 48 Cotton Club 20:30
Sábado, 30/09 Duot + Txaranga Urretabizkaia Otro (no Euskadi) 18:00 Gratis
Sábado, 30/09 The Specials Kafe Antzokia 22:00 10
Jueves, 05/10 Amarante vs. Amorante & Morente (Izar & Star VIII) Kafe Antzokia 20:00 6/8 euros
Viernes, 06/10 Swans Kafe Antzokia 21:15 25
Viernes, 06/10 VOR + Conteiner Bilbao 19:00 5
Sábado, 07/10 Topo + Rock DAM Vitoria-Gasteiz 22:00 12 / 15
Sábado, 07/10 Obus + Astral Doors + Infamia + Overloud Santana 27 18:30 22
Miércoles, 11/10 House of Broken Promises Satélite T 20:00 12 / 15
Miércoles, 11/10 Mayhem+ Dragged Into Sunlight Santana 27 19:30 25 / 30
Viernes, 13/10 Tritón + Nasti de plasti Portugalete 20:30 Gratis
Viernes, 13/10 Luna Kafe Antzokia 22:00 18 / 22
Viernes, 13/10 Señor Presidente Cotton Club 20:30
Jueves, 19/10 The Swallow Cotton Club 20:30 GRATIS
Viernes, 20/10 Joseba Gotzon Cotton Club 20:30 5€
Viernes, 20/10 Ian Hunter & The Rant Band Kafe Antzokia 22:30 25
Sábado, 21/10 The Icer Company Cotton Club 20:30
Miércoles, 25/10 Paradise Lost + Pallbearer + Sinistro Santana 27 19:00 26 / 31
Jueves, 26/10 !!! (Chk Chk Chk) + Anai-Arrebak + Nerabe Donostia 19:00 15 / 18
Viernes, 27/10 Turbofun Cotton Club 20:30 Gratis
Viernes, 27/10 Futuro Terror Shake!
Sábado, 28/10 Negracalavera + Tiparrakers + Huracan Rose Sopelana 20:00 4
Jueves, 02/11 Lena Carrilero Cotton Club 20:30
Domingo, 05/11 The Darkness Kafe Antzokia 20:30 25 / 30
Viernes, 10/11 Rosendo + Loquillo + Ramoncin Otro (no Euskadi) 19:00
Sábado, 11/11 Rubio Cotton Club 20:30
Sábado, 18/11 Mundo Chillón Cotton Club 20:30
Jueves, 23/11 Sólstafir+ Myrkur Santana 27 19:00 25 / 26